Может ли мать подать на сестру и ее адвоката за моральный вред после унижений и оскорблений?

• г. Тюмень

Сестра полусила дарственную на руки и насала морально унистожпть маму,, со саоей адаокадшей унизили мать, оскорбили, и как мать и как человека, может ли мма подать на сестру и ее адвоката заиоральный вред?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 151 Гражданского кодекса РФ моральный вред-это физические и нравственные страдания, которые испытывает гражданин. Если Вам нанесли такой вред. То можно через взыскать коипенсацию.