Тяжелое состояние папы после лопнувшего сосуда в голове на работе - возможность получения выплат по травме на производстве

• г. Владимир

Папа был на работе и у него в голове лопнул сосуд, сейчас он в больнице в тяжелом состоянии, с его работы грозят что ни каких выплат мы не получим, хотя мы ни каких попуток что бы что то получить не делали, подскажите подходит ли этот случай под травму на производстве и можем ли мы расчитыВать на какие либо выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в голове лопнул сосуд, то получилось кровоизлияние в мозг. А последствия кровоизлияния очень обширны. Данный факт должен быть зарегистрирован на предприятии, как несчастный случай, связанный с профессиональной деятельностью. Если с производства его забирала скорая помощь. Они должны были данный факт отметить в бланке при передаче его в стационар (приемный покой). Далее при выдаче врачами заключения о направлении на ВТЭК и присуждении инвалидности. Вы можете подать в суд на выплату производством компенсации за вред здоровью и о назначении пожизнейнной ежемесячной компенсации (в рамках ежемесячной оплаты труда, так как он является кормильцем) в связи с потерей трудоспособности.