Расселение ветхого жилья и получение ключей - что грозит, если не успеешь приехать вовремя, и сроки получения новой квартиры

• г. Краснодар

Расселение ветхого жилья и получения ключей 15.12.2016 наш дом будут расселяться и давать ключи от новых квартир.. В данный момент я нахожусь в другом городе.. у меня вопрос если я не смогу вовремя приехать чем это грозит и в течении какого времени я смогу воспользоваться правом на получение квартиры. .. квартира муниципальная.

Ответы на вопрос (2):

Выдайте доверенность представителю на представление Ваших интересов по всем вопросам, связанным с расселением дома, в том числе получения ключей от новой квартиры.

Добрый день, возможно оформить доверенность на получение жилого помещение по договору социального найма, а так законом сроки не установлены, но дом снести не могут пока все не расселены, и органы местного самоуправления принимают меры по розыску получателей вплоть до обязанности получить жилое помещение через суд. Рекомендую связаться с администрацией, объяснить им ситуацию и по возможности самим или через представителя оформить договор социального найма, чтобы не упустить жилье.