Процедура выхода одного из учредителей без выплаты доли в ООО на УСН - что делать?
• г. Краснодар
ООО на УСН, 2 учредителя 50\50. Один решил выйти из ООО без выплаты действительной части доли. Каковы наши действия. Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Доброе утро, Людмила!
1. Направьте ему письмо с просьбой оплатить долю в установленном размере.
2. В случае отказа, обращайтесь в суд.
3.В письме сообщите, что в случае судебного разбирательства ему придется заплатить больше, т.к. помимо доли он оплатит судебные расходы и услуги юриста.