Задержка выплаты премии - законность и коэффициенты в северном регионе

• г. Улан-Удэ

В 2015 г работодатель изменил систему оплаты труда со сдельной на премиальную, сейчас у меня базовый оклад 13 т и премия до 30 т, все выплачивалось в сроки! С этого месяца мне был выплачен только оклад, а премия сказали будет выплачена месяцем позже (ссылаются на тр. договор) но до сего дня все платилось вовремя! Подскажите законо ли это? Я работаю в северном регионе, районый и северный коофициенты на премию не начисляются?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Все законы и работодатель ничего не нарушает. Премию работнику может выплатить позже. Почитайте положение о премировании, Утвержденное на предприятии.