Или подарить его я смогу только после регистрации?

• г. Москва

Я имею в собственности земельный участок в землевладельческом товариществе. У меня имеется свидетельство старого образца о праве собственности на землю от 01.10.92 года.

В настоящее время проведен геодезический обмер участка, и я подал заявку на оформление кадастрового паспорта. Задолженности по земельному налогу не имею.

Могу ли я одновременно с получением кадастрового паспорта на земельный участок произвести регистрацию земельного участка в Регистрационной палате и передачу (дарение) его моей дочери? Или подарить его я смогу только после регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо зарегистрировать ранее возникшее право, потом оформить дарение.