Требование ежегодного подтверждения отсутствия судимости для преподавателей в школе - можно ли оговорить его в правилах трудового распорядка?

• г. Улан-Удэ

В законе сказано "при поступлении на работу" справка об отсутствии судимости, где сказано. Что преподаватель должен подтверждать свою "невиновность" ежегодно? Может в оговорить "действие справки на время работы в школе" в правилах трудового распорядка?

Ответы на вопрос (1):

"при поступлении на работу" означает, что справка предоставляется 1 раз при заключении трудового договора. Установить срок действия справки в локальном акте вы не можете.