Добровольные пожертвования и закон.

• г. Великий Новгород

Устроили ребенка в дс и там чтоб его приняли требуют добровольное пожертвование это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это незаконно, поскольку добровольное пожертворвание никак не может быть истребовано. Это противоречит самой сути добровольных пожертвований.

Пожертвование добровольное-Вы вправе не платить. Если требуют, можете обратиться с жалобой в управление образования.

Всего доброго.

Доброго времени суток. Нет требовать не могут - на то оно и добровольное - что оплачивается по своей воле. Если нет желания и возможности - не платите.