Присты не предпринимают действий по удержанию алиментов - что делать?

• г. Унеча

Я подала заявление о возбуждении ИП по взысканию алиментов в ФССП РФ в мае 2016 г. Должник официально работает, имеет имущество, но приставы не предпринимают никаких действий по удержанию алиментов, кроме того. Что возбудили ИП. На мои запросы о предоставлении информации о ИП мне даются только отписки Я подавала жалобы и в Прокуратуру, там тоже отписки. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы подавали жалобы, и никакой реакции на них нет - Вы вправе обжаловать бездействие судебных приставов в судебном порядке.

Если прокуратура не реагирует, то вряд ли что-то можно сделать. Попробуйте писать жалобы в вышестояющую прокуратуру на отписки нижестоящей прокуратуры.