Юридическая сила доверенности на продажу доли в квартире при изменении данных регистрации у дочери

• г. Ставрополь

Действительна ли доверенность на продажу доли в квартире, если у дочери изменилист данные регистрации (квартира, в которой она была прописана, была продана). Имеет ли юридическую силу её доверенность? На данный момент нигде не зарегистрирована.

Ответы на вопрос (4):

Имеет, если срок доверенности не истек либо доверенность не отозвана. Доверенность не теряет силы даже в том случае, если изменятся паспортные данные в связи с получением нового.

Нет, не имеет, конечно. Проверять будут данные доверенности и паспорта. А тут несоответствие идет. Надо менять доверенность. Больше - никак. На практике не примут доверенность. Сами убедитесь.

"два юриста, три мнения", доверенность действительна, у Вас же ФИО, место рождения и год рождения не изменились. Даже если Вы меняете паспорт доверенность сохраняет свою силу в случае действительного срока действия и если доверитель ее не отозвал.

Но следует признать, что на местах, сидят "супер образованные" люди, у которых свой собственный ГК РФ, и они не признают таких доверенностей.