Возможно ли вступление в программу молодая семья в данной ситуации?

• г. Москва

Могу ли я встать на учет по программе молодая семья, если я замужем, нам меньше 35 лет, есть маленький ребенок, у меня собственности нет, я прописана с ребенком в квартире жилой площади 32 кв. м., вместе с бабушкой и братом. То есть нам с ребенком полагается только 16 кв.м. У мужа есть доля в квартире родителей, и прописан он там же. Но на него там полагается где то 20-25 кв. м. И собственность на 1/5 долю в этой квартире. Скажите, имеются ли шансы вступить в эту программу или это будет возможно, например, если я разведусь с мужем?

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть, если вы подходите под условия региональной программы "молодая семья"

в каждом регионе - свои условия

по ст. 51 ЖК - жилая площадь, приходящаяся на вашего супруга, будет приплюсовываться к той площади, которую вы сейчас занимаете.