Как получить необходимые документы для получения наследства по доверенности и установления родства с умершим сыном бабушки

• г. Волгоград

Я по доверенности буду получать наследство за бабушку от ее сына. Сын ее умер. Неизвестно по какому адресу. Либо по одному, либо по другому. Но не в нашем городе. Как можно и где получить справку о родстве бабушки с ее сыном, дубликат свидетельства о смерти и справку с последнего места проживания покойного?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Для получения свидетельства о смерти нужно обратиться в отдел ЗАГС, документом подтверждающим родство будет свидетельства о рождении сына и его родителя.