Необходимость регистрации дополнительного соглашения в Росреестре при изменении формулировки договора

• г. Новосибирск

Вот у нас был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества (здания торгового центра) 23.01.2015 года и давно уже был исполнен сторонами. Был зарегистрирован в Росреестре. Но недавно оказалось так, что в пункте об оплате объекта недвижимости цена написана и что она не облагается НДС. На самом деле надо было указать цену и формулировку с учетом НДС. Получается ошибка. Нам предложили составить дополнительное соглашение к договору, и у нас вопрос, нужно ли его это доп. соглашение регистрировать в росреестре в связи с изменением формулировки договора с НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НА С УЧЕТОМ НДС?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, дополнительное соглашение также подлежит государственной регистрации в Росреестре. Также госпошлина оплачивается.

Здравствуйте!

Да, необходимо составить дополнительное соглашение к договору купли-продажи и дополнительное соглашение зарегистрировать в Росреестре.

Вот у нас был заключен договор купли-продажи недвижимого имущества (здания торгового центра) 23.01.2015 года и давно уже был исполнен сторонами. Был зарегистрирован в Росреестре. Но недавно оказалось так, что в пункте об оплате объекта недвижимости цена написана и что она не облагается НДС. На самом деле надо было указать цену и формулировку с учетом НДС. Получается ошибка. Нам предложили составить дополнительное соглашение к договору, и у нас вопрос, нужно ли его это доп. соглашение регистрировать в росреестре в связи с изменением формулировки договора с НДС НЕ ОБЛАГАЕТСЯ НА С УЧЕТОМ НДС?

Допсоглашение нужно регистрировать в Росреестре.