Как избежать платы за ДКП при продаже автомобиля

• г. Екатеринбург

Продал машину по ДКП полтора года назад сначала пришел штраф но со штрафом разобрались в ГИБДД снял ее с учета штраф списали но пришел налог были в налоговой с сказали плати Что сделать чтоб не платить ДКП есть.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в налоговую с просьбой сделать запрос в органы ГИБДД, с какого времени вы сняли авто с учета, соответственно на основании данных налоговая обязана произвести перерасчет налога.