Какова вероятность потери земельного участка согласно 251 ФЗ для владельца земли и построенного на ней дома

• г. Старый Оскол

У меня есть участок (кадастровый паспорт от 2009 года), на котором я построила дом жилой (кадастровый паспорт от 2015 года), на все объекты есть свидетельство о праве собственности. Могу ли я потерять землю согласно 251 ФЗ от 13.07.2015?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Катерина!

Зарегистрировали ли вы свои права на участок и на дом?

Вносили ли изменения в государственный кадастр недвижимости?

По поводу потери / не потери права, по-разному может получиться, в зависимости от того, какие документы у вас на руках.

Не рекомендую откладывать решение этого вопроса, т.к. многие вопросы у нас в области решаются в пользу власти без сильной оглядки на обстоятельства, особенно, если запущенные.

Удачи!