Могу ли я подать на алименты, если отец моего ребёнка не гражданин РФ и работает неофициально?

• г. Псков

У меня такой вопрос. Я разошлась с отцом моего ребёнка. отец её не гражданин.

РФ, работает не официально, и нет российского паспорта. И в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Скажите могу ли я подать на алименты. ? спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Да, имеете право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов на ребенка.

в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Скажите могу ли я подать на алименты. ?

---на кого вы будете подавать на алименты?-Нет не можете подать.

Добрый день, подавайте исковое заявление на установление отцовства и на взыскание алиментов с него в твёрдой сумме, в суд по месту вашей регистрации.

Нет, на алименты вы подать не можете так как не установлено отцовство ребенка. Исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

[i][/i]поскольку у впс отцовство не установлено вам на отца ребенка в суд не подать поэтому иск должен быть об устанлвлении отцовства и взыскании алиментов.