Как перевести долю в совместно приобретенной квартире в личную собственность?

• г. Москва

Имеем с мужем в совместной собственности 3-комн. Кв. Я хочу перевести из совместной в свою личную (есть на то причины, муж согласен). Правильно ли я думаю, что для этого нужно перевести в долевую по 1/2 доли, затем муж пишет дарственную своей доли на меня? Или есть более простой, юридически обоснованный способ? В квартире прописаны мы и наш несовершеннолетний ребёнок, в приобретении кв. Не участвовал. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий (какие документы собрать, куда обратиться и т.д.) . Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к нотариусу для оформления такого соглашения, если все согласны. И затем может вам сразу долю подарить.