Сдали на поверку старый счётчик, но теперь нужно оплачивать новую установку - дорого и несправедливо. В Крыму дикие расценки на всё – как с этим бороться?

• г. Краснодар

Сдали на поверку старый счётчик, а он её не прошёл. За демонтаж, поверку и снова установку отдали почти 2 тысячи рублей. Мастер приходил, снимал счётчик забрал на поверку. Но ведь надо новый теперь ставить, т.е. мне надо заново всё оплачивать. Или всё-таки не надо, так как работы по установке оплачены были, но тот (старый) счётчик ведь устанавливать не будут.

И ещё. У нас (Крым) одних такие "дикие" расценки на всё? Я здесь читала и про 350 рублей за установку. Можно ли как-то умерить аппетиты газовщиков? Кому жаловаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, у нас в Краснодарском крае за поверку прибора учета газа берут 1500 рублей. Гарантии никто не дает и не может дать. Прошел поверку - хорошо. Не прошел - покупайте прибор. Платите дополнительные деньги. Так что Вам ничего не остается кроме как купить прибор учета.