Вопрос о причине приобретения дома после отчуждения долей несовершеннолетних в случае, если родители не приобретут дом.

• г. Москва

Хотим приобрести квартиру у которой 4 собственника, 2 из которых несовершеннолетние.

Органы опеки дали согласие на отчуждение долей несовершеннолетних с последующим приобретением на их имя дома по конкретному адресу.

Вопрос – Если после сделки купли-продажи квартиры родители не приобретут по какой либо причине этот дом, могут ли нашу сделку оспорить и признать ничтожной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Да, по основаниям.

Если после сделки купли-продажи квартиры родители не приобретут по какой либо причине этот дом, могут ли нашу сделку оспорить и признать ничтожной?

Нет, не смогут, нет оснований, поскольку опека дала разрешение, а вы - являетесь добросовестными преобретателями.

Добрый день, уважаемый Виктор

Нет не могут орган опеки дал согласие дальше не ваш трудности

Удачи Вам и вашим близким!!