Задержка на дороге - может ли муж-владелец получить права и сможет ли супруга забрать машину?

• г. Мурманск

Муж сдает на права, но его сегодня задержали сотрудники ДПС, смогу ли я забрать машину, если владелец он? И сможет ли муж до учится в автошколе и получить права?

Ответы на вопрос (3):

Забрать может муж либо вы по нотариальной доверенности ТС.

Доучиться сможет и получить права, после того, как оплатит штраф в ГИБДД. Автомобиль сможете забрать по нотариальной доверенности, и если вписаны в страховку ОСАГО.

Забрать не сможет один, так как у него отсутствуют права, необходимо присутствие лица с ВУ и вписанным в полис ОСАГО. За данное наказание ему наложат штраф Права получит

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.