Необходимость домашнего визита - обязаны ли протезисты делать слепок культи для протеза у инвалидов?

• г. Тамбов

Я инвалид 3 группы у меня нет левой ноги. Протезная от меня за сто километров. Раньше сам добирался когда были силы а сейчас не могу! По закону протезисты обязаны ли выехать на дом сделать слепок культи для протеза? И если они обязаны и говорят что им сейчас такие поездки не оплачивают как поступить?

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ИНВАЛИДОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

обязывает протезистом прибыть к вам и сделать вам слепок.

Насчет оплаты поездки нужно решать вопрос в соцзащите.