Сбербанк проигнорировал указания клиента и перечислил налог за все 4 автомобиля - обязан ли банк исправлять ошибку самостоятельно?

• г. Владивосток

Налоговая прислала уведомление об уплате транспортного налога на 4 машины. По каждой машине указана отдельная сумма налога плюс квитанция на общую сумму к уплате. Кассиру сбербанка было сказано перечислить налог только за два авто. Кассир это проигнорировала и молча списала с расчетного счета деньги за 4 авто. Сбербанк ошибку кассира признал, но за возвратом денег отправляет меня в налоговую. Для меня это дополнительная трата времени и сил. Обязан ли банк исправлять свою ошибку своими силами?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли банк исправлять свою ошибку своими силами?

Деньги уже поступили на счет налоговой инспекции, поэтому потребовать возврат можете только Вы.