Совершенная махинация - отец хочет избавиться от своего ребенка

• г. Москва

Несов ребенок зарег у отца в квартире.. где отец имеет 1.3 доли собственности... и теперь вдруг он сримаеться вместе с ребенком с рег учета из этой квартиры.. при чем мама ребенка ничегоне знала об этом и органы опеки?. и регистрир к чужим людям в другую квартиру... спрашиваеться зачем?.. и теперь эти люди подали иск в суд о снятия с рег учета чужого им.ребенка.. Это как возможно? И спрашиваеться зачем они тогда регистрировали его у себя?... получаеться какая то махинация что отец хочет избавить от свое го же ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Как вариант, который на поверхности, отцу нужно продать свою 1/3 доли, регистрация несовершеннолетнего ребенка является при этом препятствием, поэтому и регистрация в другом жилом помещении (типа все нормально, жилищные права ребенка не нарушены).

Зарегистрировать "чужого" ребенка, конечно можно, нет никаких препятствий если есть согласие собственников или наймодателя.