Пересечение границы и недоставление доверенности - можно ли отправить 15-летнюю дочь без родителей из Донецка в Москву?

• г. Донецк

На новогодние каникулы планирую отправить дочь 15 лет из Донецка ДНР к друзьям в Москву. Границу пересечём вместе, а в Ростове посадим её на самолёт, вроде в РФ можно без сопровождения летать. Так ли это, и нужна ли доверенность на московских друзей, потому что дочь там будет без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна, она лишит проблем ваших друзей с правоохранительными органами. Да и дочери нужно ли переживать ситуации с задержанием ее и ваших друзей?