Может ли бывший муж повторно требовать погашения долга по ЖКУ, несмотря на уже выполняемые мной платежи через исполнительное производство?

• г. Ярославль

Было разбирательство по иску от бывшего мужа ко мне по оплате ЖКУ, уже выплачиваю долг через исполнительное производство. Но он имеет передо мной долг по алиментам и все мои выплаты перечисляются мне в счёт погашения его долга по алиментам. Но он подал тот же иск по взысканию долга по ЖКУ повторно! Законно ли это и правомерно, если я по данному иску уже произвожу выплаты и по нему существует решение суда, постановления об исполнительном производстве и мои платежи с места работы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, повторно по одному и тому же основанию и предмету иска он не может обращаться, а суд принимать решение, т.к. имеется вступившее в силу решение суда и оно исполняется. Возможно он обратился с иском в суд о взыскании суммы за другой период времени.