Проблема с приватизацией квартиры - Что делать, если орган опеки отказывается подтвердить доверенность без присутствия несовершеннолетней дочери?

• г. Благовещенск

Хочу приватизировать квартиру, несовершеннолетняя дочь учится в универе в другом регионе, доверенность на приватизацию от ее имени мне не дают без ее присутствия, орган опеки где дочь учится отказался подтвердить доверенность у нотариуса, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Хочу приватизировать квартиру, несовершеннолетняя дочь учится в универе в другом регионе, доверенность на приватизацию от ее имени мне не дают без ее присутствия, орган опеки где дочь учится отказался подтвердить доверенность у нотариуса, что делать?

Доверенность дочь может оформить у нотариуса в том регионе, где учится. Дайте ей Ваши паспортные данные. Впоследствии по доверенности оформляйте договор приватизации. Успехов и благополучия!

Спросить
Пожаловаться

Дочка 16 лет. Учится в другом городе. Хочу приватизировать квартиру. Без моего присутствия может она сделать доверенность у нотариуса.

Я оформила доверенность у нотариуса в другом городе и регионе, хочу отменить эту доверенность, могу ли я обратиться в своем городе к нотариусу или мне придется ехать к тому нотариусу, где оформляла в другой регион?

Мой муж получил новое жилье, где прописан он и несовершеннолетняя дочь. Эта квартира не приватизирована. Муж уже учавствовал в приватизации другой квартиры сейчас нет права на приватизацию. Я хочу приватизировать на дочь но он не согласен.

Разрешение на продажу от органов Опеки получено. Нотариусы требуют еще разрешение опеки НА ВЫДАЧУ ДОВЕРЕННОСТИ. Квартира в другом регионе. Разрешение опеки на продажу выдано в том регионе (на тот момент прописка была там). а сейчас проживаем в другом. Как быть?

Мой сын уехал к моей сестре в другой город, ему 14 лет. Нужна доверенность представлять моего сына от моего имени в лечебных учреждениях. Нотариусы такую доверенность не хотят делать, отправляют в отдел опеки оформить временную опеку, в опеке сказали идти к нотариусу. Замкнутый круг. Что делать?

Сегодня в 12:37 Нам необходимо приватизировать квартиру у нас двое несовершеннолетних детей 14 лет и 16 лет мы не можем всей семьёй выехать на место где находится квартира мы с детьми находимся в другом городе муж находится на месте приватизации квартиры квартира находится в соц найме, разрешение на приватизацию имеется. В квартире прописаны все мы муж я супруга и двое несовершеннолетних детей встал вопрос чтобы сделать доверенность на мужа от моего имени и от имени детей чтобы он занялся приватизациейНотариус сказал для того чтобы сделать доверенность необходимо разрешение органов опеки на приватизацию правомерно это или нет я хочу узнать потому что нам нужно только приватизировать нам нужно только сделать доверенность доверенность мы не можем сделать потому что сказали что нужно разрешение органов опеки это правомерно заявление какой закон на это есть? ' 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Я хочу продать нашу квартиру, которая находится в Казани. Собственниками по долям являются МОЙ ОТЕЦ, И МОЯ ДОЧЬ. Отец мой проживает в Казани. Выписать доверенность на отца, чтобы он от меня выступал от имени моей несовершеннолетней дочери, нотариус отказал, ссылаясь на то, что нет разрешение органа опеки и попечительства на продажу квартиры, где находится доля моей дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здавствуйте. Вопрос такой: есть квартира в другом городе в котором прописана моя несовершеннолетняя дочь. Бывшая свекровь и две ее дочери... они решают приватизировать квартиру соответственно на четверых... я пишу доверенность свекрови на право подписи документов для приватизации тк живем в другом городе и физически не можем присутствовать на время приватизации. Приватизация в итоге состоялась, теперь я хочу продать долю дочери, но документы на ее долю мне не отдает свекровь... Что делать?

Нотариус выдал доверенность на даче у дяди от имени дяди на его детей. Но дядя при нотариусе отказался подписывать доверенность. Тогда нотариус приписал в доверенности что дядя болен и за него расписался другой человек. Дети по этой доверенности сняли 3 млн. руб. со счетов дяди. Можно ли привлечь нотариуса к уголовной ответственности и по какой статье или действовать по другому? Подскажите пожалуйста.

Скажите, пожалуйста, как правильно приватизировать муниципальную квар-тиру? Имею в собственности дом, где прописана несовершеннолетняя дочь и совершенно-летний сын. Сейчас хочу приватизировать муниципальную квартиру. Надо ли дочь вносить в приватизацию? Необходим ли отказ от приватизации сына? Могу ли я приватизировать квартиру только на себя? После приватизации хочу квартиру продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение