Возможность наследования при отказе от родного отца и усыновлении

• г. Самара

Можно ли вступить в наследство если родной отец в своё время отказался и меня усыновил другой, но время от времени мы общались с родным.

Ответы на вопрос (4):

Можно ли вступить в наследство если родной отец в своё время отказался и меня усыновил другой
вы можете наследовать только после того, кто вас усыновил.

---не факт что у вас получится получить наследство от двух отцов. Вы не имеете права на наследство отца. Лишённого родительских прав.

Здравствуйте! Вы не можете наследовать после смерти биологического отца, если по решению суда Вы были усыновлены другим лицом. Вся правовая связь с биологическим отцом теряется.

Добрый день, в соответствии со статьёй 71 семейного кодекса РФ право ребёнка на наследование от биологического родителя не утрачивается. Не потеряйте свои деньги! Обратитесь к нотариусу со всеми документами для открытия наследства. Если будут проблемы-пишите!