Необходимость включения даты в заявлении об увольнении при ожидании трехдневной поездки к месту жительства

• г. Липецк

При подачи заявления на увольнения по собственному желанию мне сказали заявления должно быть без даты. Потому что мне надо ехать до места жительства трое суток. Правильно ли это? Если это не правильно что делоть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет это не законно. В заявление об увольнении обязательно должна быть дата увольнения. Пишите заявление с датой.

С уважением.

Дата должна быть указана в заявлении. Если не принимают заявление пишите жалобу в государственную инспекцию труда и прокуратуру.