Вопрос - Какие последствия официального трудоустройства для получающего пенсию по потере кормильца?

• г. Ярославль

Получаю пенсию по потере кормильца. Хочу работать удалённо. Работодатель запрашивает серию и ном паспорта. Если я присылаю данные работодателю, то пенсию больше не буду получать (это будет считаться официальным трудоустройством?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия

Конечно будет считаться официальным трудоустройством, если с Вами заключат трудовой договор и будут платить налоги из заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Анастасия.

Вам нужно выяснить, каким образом Вас собирается оформлять работодатель. Официальным трудоустройством является оформление по трудовому договору.