Получение пособий на первого ребенка при наличии брака и рождении второго ребенка - правила и возможности

• г. Пенза

У меня такой вопрос. С первым ребенком я являюсь как мать одиночка, недавно мы с мужем расписались и у нас родился второй ребенок. Буду ли я считаться и получать пособия на первого ребенка как одинокая мать (ребенок носит другую фамилию и не усыновлён).Вправе ли мне отказать в выплате пособии на него, т.к я сейчас состою в браке?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам не вправе отказать в выплате, так как статус матери-одиночки на первого ребенка Вы не теряете и за Вами сохраняется право на получение пособия!

Здравствуйте, Инна!

Даже вступив в новый брак, Вы будете оставаться матерью-одиночкой в отношении первого ребенка, за исключением его усыновления Вашим новым супругом.