Возможна ли временная регистрация дочери для получения выплат по уходу за ребенком, если я не расписана с отцом и не живу с ним?

• г. Тула

Я приписана в узловой моя дочь в Новомосковске с отцом но мы с ним не расписаны и вместе не живём вопрос могу я временно зарегистрировать у себя дочь для выплат по уходу за ребёнком я не работаю нахожусь в декрете.

Ответы на вопрос (2):

---только с согласия отца и ООП.

Здравствуйте! Да, можете с согласия матери. Согласно п.2 ст.20 ГК РФ место жительство ребенка определяется место жительства его родителей.