Могу ли я обратиться в суд и получить деньги на основании этой расписки?

• г. Истра

Я одолжила знакомому N сумму денег, он мне написал расписку: где указанна сумма и прописанно время, в которое он обязуется вернуть долг (расписка нотариально не заверена). Долг мне возвращать не собираются.

Ответы на вопрос (2):

Марина, конечно, можете обращаться. Нотариальное заверение расписки не нужно. Если срок возврата истек, то обращайтесь.

Несомненном можете, так все и делают, если будет сопротивляться, суд назначит почерковедческую криминалистическую судебную экспертизу, если он проживает в МОскве обращайтесь