Скажите пожалуйста из чего исчисляется ставка уборщика служебных помещений.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста из чего исчисляется ставка уборщика служебных помещений.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Т.е. заработную плату устанавливает работодатель. В любом случае она не может быть ниже минимального размера оплаты труда, согласно ст. 133 ТК РФ.