Скажите пожалуйста где и как нужно оформить продажу дома? Благодарю всех кто поможет мне в моем вопросе?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста где и как нужно оформить продажу дома? Благодарю всех кто поможет мне в моем вопросе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, сосиавляйте договор купли продажи, готовьте документы и обращайтесь в органы росреестра.

Удачи вам и всего наилучшего.

Найдите покупателей, оформите договор, и вместе с документами на квартиру подайте в росреестр. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте. Вам необходимо заключить договор купли продажи дома в 3 экземплярах, далее обратиться в регистрирующие органы, если есть МФЦ в вашем городе, то лучше туда обратиться.

Здравствуйте, Вера!

Если Вы являетесь единственным собственником дома (дом не является совместной собственностью), то достаточно договора купли-продажи и документов на дом, а после подписания регистрации перехода права собственности в Росреестре или МФЦ.

Если собственников несколько, то придется обращаться еще и к нотариусу, чтобы удостоверить подписи.