Отказали в продлении временного убежища без объяснения причин - что дальше?

• г. Краснодар

Я из донецкой области, было временное убежище, 26.11.2016 заканчивается, подала документы на продление 26.09.2016, выезжала в июне, для того что бы вклеить фотографию в паспорт, так как исполнилось 25 лет, заявление писала и успела все сделать в заявленные сроки. 16.11.2016 мне сказали что отказывают в продлении ничем не мотивировав, но пока ждала ответ несколько раз звонили и спрашивали почему выезжала, где была, с кем общалась, хотя подробно все описала в заявлении. Можно как то оспорить отказ и что вообще дальше можно сделать, что бы не пришлось уезжать обратно?

Ответы на вопрос (2):

Можно конечно оспорить, в судебном порядке. Для этого Вам нужно обратиться в суд с административным исковым заявлением согласно нормам КАС РФ.

Можно как то оспорить отказ и что вообще дальше можно сделать, что бы не пришлось уезжать обратно?

Алина,

письменный отказ оспаривается в порядке предусмотренном КА РФ.

однако, если вы "выезжала в июне, для того что бы вклеить фотографию в паспорт, так как исполнилось 25 лет" и после этого свободно выехали в РФ-то сотрудники МВД (при вынесении вам отказа) могу спокойно руководствоваться следующим пунктом закона-7)..обстоятельства, предусмотренные подпунктом 1 пункта 1 статьи 1 настоящего Федерального закона, в данном государстве более не существуют (ст.9 ФЗ N4528-1).