Жители города жалуются на отсутствие искусственного освещения автомобильной дороги - прокуратура направила исковое заявление

• г. Москва

Жители города написали жалобу в прокуратуру по поводу об отсутствия искусственного освещения автомобильной дороги доводы подтвердились. В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурором города в городской суд направлено исковое заявление об обязании администрации города организовать освещение автомобильной дороги. Прошло больше 6 месяцев до сих пор прокуратура пишет что находиться на рассмотрении. Сколько вообще длится всё это и сколько еще ждать результатов?

Ответы на вопрос (1):

Писать необходимо обращения и жалобы заказным письмом с обратным уведомлением. Общий срок составляет 1 месяц.

Вы лучше бы собрались все вместе и наняли бы нормального адвоката. В массе людей на каждого это вышли бы копейки. Общая масса людей юридически безграмотна и в жалобах пишут лишь эмоции и как все плохо. Это никого не волнует. Необходимо писать о нарушении законодательства РФ и говорить и подтверждать установленные факты.