Имеет ли право нотариус выдавать документы нетрезвому человеку? (вступление в наследство). Спасибо.

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

Да, имеет право, поскольку никаких запретов подобного рода законодательство не предусматривает, кроме того, понятие "нетрезвый человек" очень субъективное.

--- Имеет право, закон не запрещает.

Здравствуйте Сергей. Да, нотариус может выдать человеку, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, определенные документы.