Начальник угрожал уволить по статье за 0.25 промилле и заставил уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Начальник угрожал уволить по статье за 0.25 промилле и заставил уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И что делать?

Ответы на вопрос (4):

Начальник угрожал уволить по статье за 0.25 промилле и заставил уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И что делать?

---вообще не законно. Он должен был вас уволить по статье за употребление алкоголя на рабочем месте.

Добрый день, уважаемвц Виктор.

Если вы были в алкогольном состоянии на работе то законно. Если в не рабочее время то незаконно

Удачи вам и вашим близким!!!

Начальник угрожал уволить по статье за 0.25 промилле и заставил уволиться по собственному желанию. Законно ли это? И что делать?
обращайтесь в суд. Любое увольнение имеете право оспорить.

Если нет собственного желания - уволить по "собственному желанию" нельзя. Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Срок - 1 месяц со дня увольнения. Но бремя доказывания вынужденности увольнения ложится на Вас.