Учитель без категории пришёл в новую школу. Может ли он быть аттестован на 1 категорию, отработав на новом месте всего 2 месяца.

• г. Иркутск

Учитель без категории пришёл в новую школу. Может ли он быть аттестован на 1 категорию, отработав на новом месте всего 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Может ли он быть аттестован на 1 категорию, отработав на новом месте всего 2 месяца.

да, это возможно. Если все в пределах одного города.

Здравствуйте Петр

Это не юридический вопрос. Обратитесь в департамент образования за разъяснениями

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Учитель без категории пришёл в новую школу. Может ли он быть аттестован на 1 категорию, отработав на новом месте всего 2 месяца.

---аттестация просто так не проводится. Нужно отучиться, и только потом комиссия вынесет заключение по результату аттестации.

Заявления о проведении аттестации подаются педагогическими работниками независимо от продолжительности работы в организации, в том числе в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Источник: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 7 апреля 2014 г. N 276 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность "