Как при организации фирмы создать учеридительный договор таким образом

• г. Москва

Как при организации фирмы создать учеридительный договор таким образом, что по этому документу фирма может заниматься любой зкономической деятельностью? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Если Вы создаете коммерческую организацию (например, ООО), то никаких проблем нет.

На основании ст.49 Гражданского кодекса РФ коммерческие организации, за исключением унитарных предприятий и иных видов организаций, предусмотренных законом, могут иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления ЛЮБЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, не запрещенных законом.

Прописывать конкретные виды в уставе и, тем более, в учредительном договоре совершенно не обязательно.