Как определить сумму компенсации за моральный и материальный ущерб при иске о возмещении после несчастного случая?

• г. Пенза

Шел. упал. Сломал ногу-иск о возмещении ущерба, а сколько можно просить, чтобы реально отсудить за моральный и маткриальный ущерб? Можно все ставить на моральный ущерб, где то 50000 р?

Ответы на вопрос (3):

---и что с того что вы упали? Смотрите под ноги. Ничего не взыщите.

Можете и 50 000 рублей заявить, а к кому иск предъявляете?, к управляющей компании? Доказательства для суда должны быть и причинная связь.

Удачи Вам.

Если вы понесли расходы на лечение. Был утрачен заработок, испорчено имущество - это и есть материальный вред. Его можно взыскать вне зависимости от взыскания морального вреда. Относительно размера морального вреда - можно просить 100-150 тыс. руб. Также должна быть доказана вина причинителя вреда.