Может ли начальник отдела без уведомления подчиненных ввести ненормированный рабочий день?

• г. Белгород

Может ли начальник отдела без уведомления подчиненных ввести ненормированны рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Начальник отдела вообще не может вводить ненормированный рабочий день. Это условие трудового договора, а договор заключается между работником и организацией, представителем которой является руководитель организации (не структурного подразделения).