Как правильно поступить в случае отсутствия квитанций на уплату дорожного налога для автомобиля, оформленного на другое лицо?

• г. Москва

Три года назад мой сын купил у товарища автомобиль ВАЗ 2107. Оформили покупку полностью со сменой собственника, СТС и намерного знака через ГИБДД. Автомобиль был оформлен на деда товарища, видимо льготника. Вопрос в том, что не приходят квитанции из налоговой инспекции на уплату дорожного налога, а в силу того, что автомобилем пользуемся не часто, только сейчас забеспокоились об этом. Как правильно поступить по закону сейчас? В поисках в интернете задолжностей по налогам нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Достаточно обратиться в налоговую инспекцию по месту регистрации автомобиля и представить подтверждающие документы на автомобиль.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

[quote][/quote]Брал автокредит в сетелем банке, машину продал сразу, т.к. ПТС был на руках. Оплачивал 6 мес. и не плачу тоже 6 мес.. Сегодня узнал на сайте ФССП о вынесении ИП. Работаю не официально. Как поступить?

Обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства, где получите квитанции и оплачивайте.

Обратитесь в налоговую инспекцию, предоставьте документы, подтверждающие право собственности на автомобиль и попросите дать разъяснения по вопросу уплаты налога на ТС. Всегда рад Вам помочь!

Если мощность машины до 70 лош. сил, то в Москве (если машина на учете в Москве), транспортный налог не платится вообще. Так что думаю, что нет никаких проблем.