Кредит погашен, но остались пени и проценты - почему коллекторы не обращаются в суд?

• г. Самара

Кредит погашен но остались пени и % взял спарвку из банка написанно 0 руб по основному долгу и неустойки-7400 руб постоянно звонят коллекторы которым я сказал будем решать только через суд прошло 1.5 мес ни кто не куда не подал могут ли они через суд или сами начислить проценты на % и почему не обращаются в суд а продолжают звонить? Основной долг был погашен у суд приставов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую коллекторам ничего не платить. Ждите суда. В суде просите снизить проценты.

Если приставы будут угрожать то пишите заявление в полицию и в прокуратуру.

Вы можете игнорировать требования коллекторов. Скажите им, что будете выплачивать задолженность только по судебному решению.