Как пострадавшей пенсионерке обратиться после повреждения окна рабочими при ремонте крыши

• г. Краснодар

При ремонте крыши рабочие сбросили с нее смотанные провода, сбросили неудачно и попали в окно квартиры, в результате чего на стеклопакете образовались трещины. По приезду сотрудников ЖК на место случившегося, те попросили доказать целостность окна. Обида просто раздирает. В квартире проживает пенсионерка, что ей делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Провести независимую экспертизу, после этого обратиться в УК с претензией если откажут в замене стеклопакета или возмещении ущерба обращаться в суд.

Здравствуйте! Обратиться для начала надо с письменной претензией к управляющей компании (председателю тсж), поскольку именно они нанимали работников (заключали соглашение с ремонтной организацией) Если на претензию не ответят, можно обращаться в суд с иском о возмещении причиненного ущерба.