Как моему мужу оформиться официально и законно, если он зарабатывает ремонтом квартир?

• г. Краснодар

У меня муж зарабатывает ремонтом квартир, соответственно официально не работает. Подскажите, как ему можно оформится, что бы все было по закону?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями и дополнениями)

Регистрируйте ИП.

Подскажите, как ему можно оформится, что бы все было по закону?-Здравствуйте. Пусть оформит Ип в таком случае в налоговой.

Подскажите, как ему можно оформится, что бы все было по закону?

Ему необходимо зарегистрироваться в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя по месту жительства. На территории Краснодара данную функцию в настоящее время выполняет Межрайонная ИФНС России №16 по Краснодарскому краю.

Здравствуйте, Дина!

Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.

До этого деятельность супруга незаконна!

Согласно ст. 23 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.

Следует обратиться в местную ИФНС. Там Вам помогут.