Вопросы о трудовых правах - в каком адресе должна явиться и когда, если организация находится в другом городе, а я находусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Тверь

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, три года исполнится 23.12.16. Проживаю в Тверской области, организация находится в Санкт-Петербурге. Вчера получила письмо от конкурсного управляющего. 24.10.16 предприятие признано банкротом, меня уведомляют опредстоящем сокращении, дата уведомления 08.11.16 Телефона нет, только адрес. За трудовой я должна явиться по указанному в письме адресу или по адресу своей организации? А когда? 23.12/.16 я ведь должна выйти на работу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Явиться Вам нужно сначала к конкурсному управляющему, которое ведет дело о банкротстве Вашей фирмы. Все документы у него.

Татьяна, Вы вчера уже задавали этот вопрос и я ответил. Копирую

Здравствуйте, Татьяна. Вас обязаны персонально и под роспись уведомить за два месяца до сокращения (статья 180 часть 2 ТК РФ). Не запрещает закон уведомлять и письмом или телеграммой (определение Московского городского суда от 12.11.2013 № 11-35397/13) . В этом случае двухмесячный срок начинается с с момента получения работником письменного уведомления (определение Московского городского суда от 30.01.2014 № 4 г-13168/13).

Таким образом, Вы можете не обращать внимания на дату в письме. Фактически Вас уведомили 18.11.2016, а последний день Вашей работы 17.01.2017.