Заявление о мошенничестве и расторжение договора купли-продажи - как защитить свои интересы при покупке муниципального имущества?

• г. Благовещенск

Купил на открытом аукционе муниципальное движимое имущество (автомобиль газ 53), подписал договор купли продажи, акт приёма передачипередачи получил только птс, вместо автомобиля показали мне на кучу металлолома и сказали что это моё имущество, хотя кузов и кабина не совпадают по номерам, могу ли я написать заявление о мошенничестве и расторгнуть договор купли продажи без денежных потерь так как в договоре прописано что при расторжении договора я теряю задаток (20%) от цены имущества?

Ответы на вопрос (2):

Для расторжения договора нужно с ним ознакомиться с тем, чтобы составить претензию на основе норм ГК о возврате денег, есть возможность его сбросить?

Добрый день! Если номерные знаки агрегатов автомобиля фактически не совпадает с номерами, указанными в договоре купли-продажи - это является существенным нарушением условий договора и Вы имеете право расторгнуть такой договор и вернуть полностью сумму задатка.