Но я не могу вступить в права наследника так как вторая жена моего отца препятствует.

• г. Челябинск

Я являюсь наследником по закону и по завещанию в одной квартире. Но я не могу вступить в права наследника так как вторая жена моего отца препятствует. Я хотела решить эту проблему мировым путем но она не соглашается. У меня не хватает двух документов чтобы получить право наследства и получить зеленку на свою долю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, Вам необходимо обратиться в районный (городской суд) по месту нахождения недвижимости (квартиры) с исковым заявлением "О нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением", в котором описать ситуацию. К заявлению нужно приложить копию искового заявления, а также копии имеющихся у Вас документов, подтверждающих Ваше право на квартиру, квитанцию об уплате госпошлины - 200 руб.

С уважением...