Вопрос по подаче иска в ситуации с несвоевременным выполнением работ и возмещением авансов

• г. Москва

Очень похожая ситуация https://www.9111.ru/questions/3152487/

Аванс выплачен, а работы не выполнены. Неоднократные просьбы вернуть деньги ни к чему не привели. В ответ отмалчивание или смс с ложными обещаниями. Единственное отличие это то, что часть аванса по просьбе исполнителя была переведена на карту третьего лица (родственнику) Поясните пожалуйста по поводу подачи иска. Иск подавать на каждого участника или совместить их как ответчиков в исковом заявлении? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

До обращения в суд с иском нужна письменная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами, можете их сбросить?

В одном исковом заявлении можете указать несколько ответчиков. По вопросу составления искового заявления можете обратиться к адвокату очно с документами по делу.

Иск подается только должнику, то есть лицу. С которым была договоренность или заключался договор. Желаю удачи и всех благ.

До обращения в суд необходимо принять меры до судебного урегулирования спора, т.е. направление в адрес подрядчика претензии. В случае не получения ответа на заявленную претензию или отказа в ее удовлетворении необходимо обращаться в суд с копиями всех документов, подтверждающих вашу правовую позицию и доказывающих вину ответчика. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!